Boxer-Klub e.V. Sitz München - 70 Jahre Ortsgruppe Lübeck
Boxer-Klub e.V. Sitz München - 70 Jahre Ortsgruppe Lübeck 
Name             Aaron vom Hummelsbütteler Moor
Wurftag             06.02.2014
Abstammung      Jannis vom Godewind

Alea von Format

Prüfung               IPO 3
Besitzer              Karen Beck
Name             Allegra vom Freudenreich
Wurftag             15.03.2017
Abstammung      Troll vom Grugapark

Lollipop´s Pia

Prüfung               ZTP, AD
Besitzer              Gudrun Behrend
Name             Amir vom Holsteiner Landhaus
Wurftag             13.05.2011
Abstammung     

Uno vom Okeler Forst

Rahsheda vom Hanseatenhof

Prüfung              BH, UPr1
Besitzer              Heike Dunkel-Barck
Name             Anouk vom Holsteiner Landhaus
Wurftag             13.05.2011
Abstammung     

Uno vom Okeler Forst

Rahsheda vom Hanseatenhof

Prüfung              BH, FPr3, FH1
Besitzer              Petra Klook
Name             Aris vom Priesterbach
Wurftag             27.04.2017
Abstammung     

Chloe vom Raakmoor

Chatos vom Gärtnerplatz

Prüfung              AD, ZTP, BH
Besitzer              Kristina Wehde
Name             Beck`s von der Mondquelle
Wurftag             14.07.2019
Abstammung     

Gala von der Buddenburg

Bolle von den Recken

Prüfung               
Besitzer              Claudia Hübner
Name             Berthe vom Fischerhorst
Wurftag             24.05.2016
Abstammung     

Ina-Marii von der Schiffbek

Quattro del Colle dell` Infinito

Prüfung              AD, ZTP, IPO1
Besitzer              Dieter Jenner
Name             Bijou von Santinda
Wurftag             07.12.2015
Abstammung     

Amidala von Vivian's Rasselbande

Jannis vom Godewind

Prüfung              BH
Besitzer              Kristina Wehde
Name             Camaro vom Hause Bresicke
Wurftag             17.01.2018
Abstammung     

Hunter vom Hollermorgen

Ostara vom Hause Bresicke

Prüfung              BH/VT, ZTP
Besitzer              Jennifer Langelage
Name             Dina
Wurftag              
Abstammung     

 

 

Prüfung               
Besitzer              Hans Raffold
Name             Funny von den Beuteostfriesen
Wurftag             02.07.2009
Abstammung     

Chilli-Pepper von den Beuteostfriesen

Zephyr vom Elisabeth-Brunnen

Prüfung              BH, FPr 2, FH 2
Besitzer              Jutta Möller
Name              Ganja vom Hirscher-Hof
Wurftag             30.09.2015
Abstammung      Blade vom Henkersteg

Jolyn vom Hirscher-Hof

Prüfung              BH
Besitzer              Heike Dunkel-Barck
Name              Gino vom Alten Amtsgericht
Wurftag             20.02.2017
Abstammung      Elina vom Alten Amtsgericht

Defender von Agadem

Prüfung               AD, ZTP, IGP1
Besitzer              Claudia Hübner
Name              Green Basilisk Ayden
Wurftag              03.12.2011

Abstammung     

 Gino von den kleinen Helden

 Amyra vom gelben Diamant

Prüfung               OB 1, IPO 3
Besitzer               Andrea Düngefeld
Name              Gucci von Kassiopeia
Wurftag              14.04.2019

Abstammung     

 Kir Royal von der Klinge

 Prada vom Staatsbad

Prüfung               
Besitzer               Nicole und Peer Lüdtke
Name              Ina-Marii von der Schiffbek
Wurftag              14.04.2012

Abstammung     

 Uno vom Okeler Forst

 Emma-Tiger von der Schiffbek

Prüfung                         AD, ZTP, IPO 2, FH2
Besitzer               Dieter Jenner

Name                           Kane von der Calenberger Pforte

 

Wurftag                        14.10.2014

 

Abstammung                El Grando Vavonabox

                                     Vichy von Phoenix

 

Prüfung                          AD, ZTP, IPO2, FH2

 

Besitzer                        Maik Ziebell

Name               Karla von der Calenberger Pforte
Wurftag                    14.10.2014
Abstammung        El Grando Vavonabox

  Vichy von Phoenix

Prüfung                 AD, ZTP, FH 1
Besitzer                Helmut Beck
Name             Lisa
Wurftag             2013
Abstammung      Lisa stammt aus Spanien
Prüfung              BH
Besitzer              Birgit Sommer
Name             Max vom Tunneltal
Wurftag             16.05.2017
Abstammung      Kahlu del Cuore Grande

Koko vom Tunneltal

Prüfung               AD, ZTP, BH/VT
Besitzer              Tanja Sterth
Name             Oriental vom Schierenhorst
Wurftag             24.04.2015
Abstammung      Neos vom Rehfeld

Jasmina vom Schierenhorst

Prüfung              AD, ZTP
Besitzer              Ruth Kunz
Name             Rudi zum Jagdfasan
Wurftag             18.08.2010
Abstammung      Nestor von der Akazienhöhe
Inca vom Talersberg
Prüfung              AD, ZTP, BH
Besitzer              Monika Sorgatz

Name                          Vasco vom Zwischenahner Meer

 

Wurftag                       29.03.2019

 

Abstammung              Quattro del Colle dell´Infinito

                                   Nele vom Dronsberg

 

Prüfung

 

Besitzer                      Marcus Sterth

 

Name                          Xedima vom Fischerhorst

 

Wurftag                       25.07.2012

 

Abstammung              Orgon von Fausto

                                   Teetje vom Fischerhorst

 

Prüfung                       AD, ZTP, IPO1, FH2

 

Besitzer                      Dieter Jenner

 

Aktuell nicht aktiv

Name             Amira vom Holsteiner Landhaus
Wurftag             13.05.2011
Abstammung     

Uno vom Okeler Forst

Rahsheda vom Hanseatenhof

Prüfung              BH, AD, UPr1, FPr3
Besitzer              Iris Groß
Name             Aneo vom Holsteiner Landhaus
Wurftag             13.05.2011
Abstammung     

Uno vom Okeler Forst

Rahsheda vom Hanseatenhof

Prüfung              BH
Besitzer              Eycke König-Nusseck
Name             Apollo vom Priesterbach
Wurftag             27.04.2017
Abstammung     

Chloe vom Raakmoor

Chatos vom Gärtnerplatz

Prüfung              AD, ZTP
Besitzer              Irene Tetzlaff-Diebel
Name             Cara (Lexa) von Kassiopeia
Wurftag             27.04.2010
Abstammung     

Archi von Kassiopeia

Only vom Missisipi

Prüfung               
Besitzer              Melanie Strelöw
Name             Chloe vom Raakmoor alias Cleo
Wurftag                          13.05.2014
Abstammung     

Laos von Fausto

Emely vom Schütting

Prüfung              AD, ZTP, BH
Besitzer              Irene Tetzlaff-Diebel
Name             Dexter von den Lykanern
Wurftag             29.04.2014
Abstammung     

Buffy von den Lykanern

Mexx vom Fertighaus

Prüfung              BH
Besitzer              Silja Wietstock
Name             Hot Chocolate von Ermada
Wurftag             26.03.2008    

Abstammung     

Arkim von Cartessa

Djerba von Ermada

Prüfung              BH, OB 1                              
Besitzer              Andrea Düngefeld
Name             Laika aus Skadis Meute
Wurftag             06.08.2007
Abstammung      Ob-La Di´s Magical Alfredo

Hanni aus Skadis Meute

Prüfung               
Besitzer              Evelyn Brüggmann
Name             Oriella vom Godewind
Wurftag             19.03.2016
Abstammung      Xanto von Altenburg

Luzzie-Maria vom Godewind

Prüfung              BH
Besitzer              Monika Konradowski
Name             Rocco
Wurftag             23.02.2016
Abstammung     
 
Prüfung              BH
Besitzer              Oliver Cords
Name             Shorty
Wurftag             30.03.2009
Abstammung     

Shorty ist ein NOTboxer

- Dank an Ute -

Prüfung              BH
Besitzer              Ute Gursche
Name             Unkas
Wurftag             18.06.2014
Abstammung     

Wothan von Fassanova

Emotion von Akima

Prüfung               
Besitzer              Wolfgang Manske
Name             Zhantos Z'Bosshoss Rekinicha
Wurftag             03.06.2013
Abstammung      Magic-Boy von Santana

Gioia del Conte di Vitalba

Prüfung               BH, IPO 2
Besitzer              Monika Konradowski

In Gedenken

Name             Casper vom Alten Amtsgericht (Paul)
Wurftag             12.11.2010
Abstammung      Leona von der Pollerburg

Odin vom Hanseatenhof

Prüfung              BH
Besitzer              Claudia Hübner
Name             Cora von der Schiffbeck
Wurftag             19.11.2005
Abstammung     

Allegra vom Venusberg

Ultimo vom Phoenix

Prüfung              BH, FPr 1
Besitzer              Helga Raffold
Name             Isabo vom Kirchwald
Wurftag             05.02.2005
Abstammung      Tasso vom Hause Rumpel

Bonny vom Kirchwald

Prüfung               
Besitzer              Wolfgang Manske
Name             Joena von Fanatic
Wurftag             29.05.2007
Abstammung     

Elixier vom Venusberg

Daytona von Fanatic

Prüfung              BH, FPr 1
Besitzer              Heike Dunkel-Barck
Name             Rahsheda vom Hanseatenhof
Wurftag             18.03.2007
Abstammung      Mercedes vom Hanseatenhof

Elixier vom Venusberg

Prüfung              AD, ZTP, VPG 1, FH 1
Besitzer              Petra Klook
Name          Tigra
Wurftag             26.05.2009
Abstammung     

 

Prüfung                
Besitzer              Monika Konradowski

Übungsplatz

 

Gruppe Lübeck

Oberbüssauer Weg

23560 Lübeck

Unsere Übungszeiten

 

Samstag:

12.00 Uhr bis 18.00 Uhr

 

von April bis Oktober zusätzlich Freitags nach Absprache

Ansprechpartner

 

Ausbildungswartin

Petra Klook

Christian Rohlfs Straße 8

23826 Fredesdorf

Tel.:    04558-1065

email: petra.klook@t-online.de

 

1. Vorsitzende

Heike Dunkel-Barck

Am Ziegelholz 1

23879 Mölln
Tel.: 0175-5965544

email: Dunkel-Barck@web.de

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Boxer-Klub Lübeck